МО учителей истории и географии

Коваленко Анна Валерьевна

заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения, высшая квалификационная категория

Педагогическое кредо: Люби детей, будь терпима, совершенствуй свои знания, будь открытой и не смей останавливаться на достигнутом.

Агеева Надежда Вячеславовна

учитель истории и обществоведения, высшая квалификационная категория

Педагогическое кредо: Учить своих детей так, чтобы захотел учиться каждый. Вместе идти вперед и не останавливаться на достигнутом.

Тема самообразования: Способы активизации деятельности учащихся на уроках истории и обществоведения. Деятельностный подход в обучении истории.

Леонова Надежда Афанасьевна

учитель истории и обществоведения, первая квалификационная категория

Педагогическое кредо: Плохой учитель преподносит истину, хороший — учит её находить

Тема самообразования: Организация работы учащихся с текстом учебника на уроках истории и обществоведения.

Пучек Александр Николаевич

учитель географии, высшая квалификационная категория

Педагогическое кредо: Лучший пример – личный пример.

Тема самообразования: Личностный подход в обучении на уроках географии.

Ананенко Наталья Сергеевна

учитель географии, первая

квалификационная категория

Педагогическое кредо: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь» (Василий Ключевский)

Тема самообразования: Инновационный подход к изучению географии.