ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ

Прием документов в I классы осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, постановления Министерства образования Республики Беларусь от 14 мая 2019 г. № 01-19/4244 «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования».

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 №283 (в редакции от 03.03.2018 №10), прием документов в I классы осуществляется с 12 июня по 28 августа.

Примечание. В первый класс принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайона учреждения образования. Дети, которые не проживают на территории микрорайона, могут быть зачислены при наличии свободных ученических мест.

МИКРОРАЙОН  СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №12 Г. ВИТЕБСКА

Решение администрации Первомайского района г.Витебска «О закреплении микрорайонов за учреждениями общего среднего образования Первомайского района г. Витебска» от 08.06.2018.

просмотреть

ул. П.Бровки

д. 7, корп.1, 2, 3, 4, 5

д. 9, корп. 1, 2, 3

д. 11, корп. 1, 2, 3

пр-т Строителей

д. 20, корп. 1, 2, 3

д. 22, корп. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

д. 24, корп. 1, 2, 3, 4, 5, 5а

д. 26/13

пр-т Московский

д. 45 корп. 1

д. 45 корп. 2

ул. М.Фрадкина

д. 3 корп. 1

д.3

ул. М.Фрадкина

д. 5

д. 5 корп. 1, 2

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС:

• заявление родителей (бланк и образец предоставляются при приеме документов);

• свидетельство о рождении ребенка;

• справка о состоянии здоровья ребенка (форма 1 здр/у — 10);

• медицинская карта и карта прививок (по окончании детского дошкольного учреждения);

• при наличии сдается заключение государственного центра коррекционно-развивающего обучения для организации нуждающимся детям квалифицированной помощи учителем-дефектологом на школьном пункте коррекционно-педагогической помощи;

• паспорт законного представителя ребенка.

БУДУЩЕМУ ПЕРВОКЛАССНИКУ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

1. Светоотражающий элемент(фликер).
2. Школьную форму, которая предполагает деловой стиль одежды темно синего цвета и галстук с символикой школы (обращаться к классному руководителю).
3. Сменную обувь. Согласно санитарным требованиям в качестве сменной обуви учащимися не должны использоваться спортивная обувь, домашние тапочки, сланцы, шлепки. (Сан Н и П от 27.12.12, п. 124)
4. Спортивную форму и обувь (кеды, лучше кроссовки). Учащиеся допускаются к спортивным занятиям только в спортивной одежде и обуви. (Сан Н и П от 27.12.12, п. 113)
5. Школьные принадлежности:
— цветной картон (формат А4);
— клей (ПВА, клей-карандаш);
— ножницы в футляре с тупыми концами;
— блок для рисования;
— простые карандаши – 2 шт.;
— заточенные цветные карандаши;
— тетрадь в крупную клетку – 2 шт.;
— деревянную линейку;
— ручки (синего цвета, шариковые) – 2 шт.;
— натуральные кисточки для рисования (толстая и тонкая);
— пластилин (восковой);
— гуашь;
— математический веер (1-20);
— цветную бумагу (формат А4).

ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ НА УКРЕПЛЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ БАЗЫ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №12 Г. ВИТЕБСКА

Расчетный счет:

BY 70 АКВВ 3642 302000 1342000000

ф-л № 200 Вит. обл. управление «Беларусбанк»

попечительский совет

для ГУО «СШ № 12 г. Витебска»

Фамилия учащегося, класс

Что такое готовность к школе

Волевая готовность ребёнка к школе

Личностная готовность ребёнка к школе

Интеллектуальная готовность ребёнка к школе

Готовим будущего первоклассника