Школа Активного Гражданина

«Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр).

26 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа№12 г.Витебска» с учащимися 9-11 классов прошел единый день информирования «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина». В первой части мероприятия с учащимися проведено ток-шоу на тему «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!», «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества».

Во второй части Школы Активного Гражданина с учащимися школы состоялся открытый диалог с участниками автопробега «От моря до моря», посвященного 75-ой годовщине стратегической операции «Багратион». В программе данного автопробега – встречи с молодежью во время остановок по маршруту «Кронштадт — Владивосток – Санкт-Петербург» и ознакомление читательской аудитории с книгой С.И.Полонского «8 великих сражений. 1941-1945 годы», посвященной 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Основная цель автопробега – воспитание патриотического духа молодого поколения. В Витебске местом встречи была выбрана наша школа.

Сергей Иванович Полонский, руководитель проекта «И не прервется поколений связь», рассказал о своей книге, ответил на вопросы детей и подарил информационное издание нашей школе. К книге прилагается диск с песнями военных лет и тематическими документальными фильмами.

В открытом диалоге приняли участие Соболев Николай Викторович – председатель Всероссийской политической партии «Защитники Отечества», Мацкевич Валерьян Альбинович – Председатель Витебской областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».

Представляя учащимся экипаж автопробега, директор школы Светлана Александровна Третьякова рассказала о подготовке к празднованию Великой Победы в нашей школе.