День открытых дверей

3 и 4 апреля 2019 года в нашей школе в рамках проекта преемственности «Растишка» проходили дни открытых дверей для воспитанников детских садов № 88 и № 2 г. Витебска. В эти дни у будущих первоклассников появилась прекрасная возможность поближе познакомиться со школой и её традициями.

В эти дни ребят ожидало много сюрпризов! А началось увлекательное знакомство, традиционно, с экскурсии по школе, во время которой ребята посетили столовую и кафе «Апельсин», актовый зал, учительскую, зимний сад, ресурсный центр энергосбережения, школьный центр здоровья, кабинет информатики.

Побывав в школьной библиотеке, дошколята познакомились с учебниками для первого класса и с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Нескучная история», который совместно с библиотекарями подготовили учащиеся IX класса.

Ребятам также удалось посетить спортивный зал и урок физкультуры, а также выполнить под руководством учителей физической культуры и здоровья Лебедевой Л.Н. и Лощановой Н.Н. вместе с учениками начальной школы игровые упражнения, поучаствовать в эстафете.

Во время экскурсии по школьным коридорам дети с удивлением узнавали своих друзей по двору, соседских ребят на портретах стенда «Гордость школы».

Самое главное, что дошколята смогли поприсутствовать на самом настоящем уроке математике «Путешествие в космос с Лунтиком»! Ребят пригласили в учебные кабинеты первых классов на уроки, которые для них проводили вместе со своими учениками учителя начальной школы Филиппова Е.В. и Хаврулина Д.А.

Во время обучающих занятий будущие первоклассники смогли не только понаблюдать за ходом урока математики, но и сами побывали в роли учеников: посидели за партами, отвечали, поднимая руку, на вопросы учителя, выполняли предложенные задания на листках, работали с геометрическим материалом.

Надеемся, будущим первоклассникам понравилось у нас в школе, и теперь они с нетерпением ждут нового учебного года, чтобы поскорее для них прозвенел звонок, и они сели за парты, но уже в качестве настоящих, полноправных учеников!