Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля во всем мире отмечается памятная дата Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Она установлена в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.
В этот день в нашей школе были проведены информационные часы на тему «Памяти узников концлагерей посвящается». В холле школы на переменах транслировались видеоролики.

19 апреля в нашем учреждении образования прошла встреча 8-х классов с бывшим малолетним узником, председателем общественной организации бывших малолетних узников Первомайского района г.Витебска Колосовой Евдокией Петровной. Рассказ Евдокии Петровны об ужасах Великой Отечественной войны, о жесткости фашистов, о концлагерях, о том как немцы уничтожали людей учащиеся слушали с волнением. Сложно давались воспоминания Евдокии Петровне, не менее сложно, как оказалось, было слушать их воспоминания школьникам. В конце встречи учащиеся задавали много вопросов и на все получили интересные ответы. Больше всего привлекли учащихся медали Евдокии Петровны, о которых она рассказала ребятам с гордостью. Мы очень благодарны Евдокии Петровне за встречу.