Безопасное детство

С 12 по 20 марта 2019 года в группах продлённого дня был реализован творческий проект «Безопасное детство». На линейке «Азбука безопасности» группы получили задания, над которыми им предстояло работать на протяжении всего проекта: «Безопасность летом», «Безопасность в школе», «Безопасность в быту», «Безопасность на дороге», «Безопасность во дворе».

Интересно и познавательно прошла виртуальная экскурсия проекта «В стране Правил безопасности», где дети познакомились с многообразием существующих опасностей и умением выйти из них без потерь для здоровья. Ярким событием стала игра-путешествие «По дороге в безопасное детство».

Совместно с воспитателями дети приняли участие в оформлении вестников «Альманах безопасности», которые получились красочными и познавательными. Также в рамках проекта прошёл конкурс рисунков «Моя безопасность в моих руках».

На презентации проектов «Безопасное детство» учащиеся поделились информацией о правилах безопасности, которую представили в разнообразных формах.