Чернобыль

26 апреля 2019 года человечество отметило 33-летнюю годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

С целью повышения экологической грамотности на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС учащимися 11«А» класса проведена акция «Чернобыль…Чтобы помнили…». В ходе акции ученики школы узнали о масштабах Чернобыльской трагедии и ее последствий для жителей Республики Беларусь и получили карманные календари, как напоминание об этой печальной дате в истории нашего государства. А организованный в фойе школы просмотр видеороликов, позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживают того, чтобы об этом знали и помнили.