ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕРВОКЛАССНИКИ

25 сентября 2019 года в актовом зале школы прошёл праздник  «Посвящение в ученики» для учащихся первых классов.

Этот праздник — очень радостное событие для ребят. Почти целый месяц наши первоклассники привыкали к школе, узнавали много нового и интересного, закончили изучение курса «Введение в школьную жизнь».

На празднике присутствовали:  директор школы Третьякова Светлана Александровна, заместители директора по учебной работе Космачева Ирина Анатольевна, Ашрафьян Валентина Евгеньевна, Коваленко Анна Валерьевна, а также заместитель директора по воспитательной работе Лавренова Анна Владимировна.

Ребята отправились в виртуальное  космическое путешествие на ракете. Чтобы считаться настоящими учениками, первоклассникам нужно было преодолеть различные испытания: рассказать правила поведения в школе, самим собрать портфель в школу, отгадать замысловатые загадки.

У каждого класса в этот день была возможность подняться на школьную сцену и представить зрителям свою визитку, которую дети подготовили вместе со своими учителями Иоч Екатериной Васильевной, Азолиной Маргаритой Михайловной, Климченковой Оксаной Михайловной, Тарарышкиной Кристиной Александровной, Якушевой Светланой Станиславовной.

В завершение праздника самые маленькие ученики школы произнесли торжественную клятву первоклассника, а их классные руководители были награждены «волшебными палочками» — указками. Также каждый класс получил в подарок набор развивающих игр, с помощью которых на переменке можно увлекательно поиграть и еще больше подружиться с одноклассниками.

Особые слова благодарности хочется сказать учителю музыки Милетиной Надежде Вячеславовне за организацию  и проведение этого чудесного мероприятия.

Поздравляем наших первоклашек, ведь теперь они настоящие ученики нашей школы!