Фестиваль инновационных ОУР-практик для всех

11 октября 2019 года на базе БГПУ им. М.Танка состоялся Фестиваль инновационных ОУР-практик для всех, ставший заключительным мероприятием Декады «Образование в интересах устойчивого развития для всех».

В рамках Фестиваля прошла интерактивная выставка, педагогические мастерские, мастер-классы, а также публичные лекции с участием заместителя министра образования Республики Беларусь, ректора БГПУ им. М.Танка, постоянного координатора ООН в Республике Беларусь и многих других.

Опытом и наработками государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Витебска» в направлении здоровьесбережения и энергосбережения поделились педагоги школы Герасименкова Галина Анатольевна и Ермаченко Юлия Валерьевна на интерактивной выставке «ОУР для всех: опыт организации практик образования в интересах устойчивого развития в местных сообществах, учреждениях и общественных организациях».

В рамках педагогической мастерской «Образование взрослых в интересах устойчивого развития регионов» педагог-организатор Герасименкова Г.А. провела мастер-класс «Школа энергоэффективности: диалог поколений».

Также участники фестиваля смогли познакомиться с технологией создания арт-объекта «Сердце» в технике «Book Folding».