Дисциплинарные линейки в школе

Накануне осенних каникул, 29 октября 2019 года, в школе прошли дисциплинарные линейки. Обращаясь к учащимся, руководитель областной организации ОСВОД Белов Дмитрий Викторович, сказал о недопустимости игр вблизи водоемов, а также о том, что категорически запрещено выходить на лед, который может образоваться на водоемах вследствие ночных заморозков. Инспектор Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Крупченко Александр Александрович напомнил о правилах обращения с огнем, о работе с электроприборами, о том, как вести себя в экстремальных ситуациях. Инспектор управления ГАИ УВД Витебского облисполкома старший лейтенант Шибеко Артем Алексеевич ознакомил школьников и педагогический коллектив с основными причинами возникновения ДТП с участием детей; рассказал о действиях учащихся, в случае, если они оказались очевидцами или участниками ДТП; проинформировал об ответственности за невыполнение ДТП. На дисциплинарных линейках представители различных ведомств доступно разъяснили учащимся, как избежать опасных ситуаций и адекватно действовать в экстремальных условиях для обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.