Неделя здоровья среди учащихся групп продлённого дня

С 25 по 29 ноября в группах продлённого дня нашей школы проходила Неделя здоровья. Такие недели проводятся с целью совершенствования здоровьесберегающего пространства, построения здоровьеформирующей образовательной среды школы, способствующей формированию у участников образовательного процесса потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту.

Открытие недели прошло в форме квест-игры «Здоровье – это здорово!».  Все группы нашли новогодний сюрприз и получили задания, над которыми предстояло работать на протяжении всей недели. Вся деятельность детей в эти дни была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий: воспитанники групп приняли участие в конкурсе рисунков «Мы со спортом очень дружим», конкурсе поделок «Чтоб красиво, грамотно писать, моторику рук надо развивать». Также в группах №1-4 состоялся конкурс «Я шнурочки завяжу, бантик всем я покажу», который способствовал развитию мелкой моторики, глазомера, усидчивости. Интересно и познавательно прошёл во всех группах мультфеерверк «Истоки олимпийского движения».

Ярким событием недели стали спортивные праздники: «Новогодние хлопоты» (группы №1-2), «Со здоровьем я дружу» (группы №3-4), «Дружные мячи» (группы №5-7). Атмосферу праздника помогли создать красочно оформленный спортивный зал, единая форма участников, яркие эмблемы, познавательные стихи, зажигательная музыка, активные ведущие, весёлые конкурсы.

Весело и задорно прошёл флешмоб «Радуга здоровья». Финалом Недели здоровья стал конкурс мини-агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», на котором учащиеся поделились информацией о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы быть здоровым.

Неделя здоровья прошла на высоком уровне. Все группы порадовали своей оригинальностью и интересными идеями, продемонстрировали все грани своих талантов.