Проектная неделя в школе

С целью привлечь, расширить круг единомышленников и распространить применение проектной технологии как можно шире,  в нашей школе каждый год на параллели третьих классов, проходит проектная неделя, в ходе которой при взаимопосещении презентаций проектов учащиеся обмениваются мнениями, знаниями, впечатлениями, настроением.

Так, в этом учебном году со 2 по 8 декабря прошла проектная неделя на параллели третьих классов под названием «Боевая слава моей малой Родины», целью которой стало углубление знаний младших школьников про трагические и героические страницы нашей истории, укрепление чувства гордости за белорусский народ.

Каждый класс в течение нескольких месяцев собирал интересные факты, готовил занимательный материал по выбранному направлению.

3 «А» класс

Толкачева И.В.

Заочная экскурсия

«Памятные места г. Витебска»

3 «Б» класс

Казимиренко И.Э.

Устный журнал

«Великая Отечественная война в истории моей семьи»

3 «В» класс

Мовсесян Е.П.

Музейный урок «Почётные граждане г. Витебска»

3 «Г» класс

Авдошкина В.В..

Панорама «Забытая 33 Армия»

3 «Д» класс

Азарова Е.В.

Урок-панорама

«Освобождение г.Витебска»

Итоги проектной недели были подведены в пятницу, 8 декабря, на линейке. Классы были отмечены в следующих номинациях:

«За доступное и ёмкое изложение темы» (3 «В» класс),

«За глубокое понимание и раскрытие темы» (3 «Д» класс),

«За творческий подход к раскрытию темы» (3 «Б» класс),

«За креативное выступление» (3 «Г» класс),

«За масштабность изложения темы и наглядность » (3 «А» класс).