Поздравляем победителей
районной олимпиады
по обществоведению и истории
среди учащихся 9 классов!!!
ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ:
1. Иванова Елизавета, 9 «Б» - I категория
2. Прищепова Кристина, 9 «Б» - I категория
3. Пищур Ирина, 9 «Б» - I категория
ИСТОРИЯ:
1. Малашенко Никита, 9 «Б» - III категория
Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна
Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Поздравляем дипломантов районных конкурсов :

«Экология души и образ молодого человека XXI века»
1.Головинец Анастасия, 7 «Д»
2. Франц Анна, 7 «Д»
3. Грузневич Константин, 10 «Б»

Золотое перо «Белой Руси» - 2019
1. Муравьева Дарья, 10 «Б


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Поздравляем победителей районного конкурса по информатике “Юный пользователь”!!!
1. Жаров Глеб, 6 «В» - II категория
Учитель: Приставко Наталья Григорьевна
2. Чижикова Алина, 6 «Г» - III категория
3. Туча Варвара, 6 «Г» - III категория
Учитель: Савицкая Елена Владимировна


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Поздравляем победителей районно конкурса
по информатике “Информаша”!!!

1. Жаров Глеб, 6 «В» - I категория
Учитель: Приставко Наталья Григорьевна


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Поздравляем победителей районной олимпиады
по географии среди учащихся 7-8 классов!!!

1. Франц Анна, 7 «Д» - II категория
2. Дубровский Виталий, 7 «Б» - III категория
3. Усов Максим, 7 «Д» - III категория
Учитель: Ананенко Наталья Сергеевна
4. Чепиков Арсений, 8 «В» - II категория
Учитель: Пучек Александр Николаевич


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Поздравляем команду победителей
интеллектуально-развлекательной игры
«Cosmo battles»!!!
II место
1. Миткевич Вадим, 11 «Б»
2. Ляликов Иван, 11 «Б»
3. Евменчиков Ян, 10 «Б»
4. Колесникова Александра, 10 «Б»
Учитель: Новикова Алеся Юрьевна


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Поздравляем победителей городского конкурса театрального творчества
“Школьный театр”!!!
Спектакль: “Рэпетыцыя” – III место
Актёры:
1. Карпова Евгения, 8 «Б»
2. Даниленко Арина, 8 «Б»
3. Толкач Сергей, 11 «Б»
4. Лесниченко Матвей, 8 «Б»
5. Малюченко Роман, 8 «Б»
6. Муравьёва Елизавета, 8 «Б»
7. Кундир Анастасия, 8 «А»
8. Стук Алеся, 8 «Б»
9. Галинская Анастасия, 8 «Б»

Руководитель кружка «Світанак” и режиссер спектакля:
Артемёнок Антон Геннадьевіч


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителя олимпиады «Юниор»
по математике среди учащихся
IV классов!!!
Гришкина Александра, 4«Г» класс
(районный уровень) - диплом III степени
(городской уровень)- диплом II степени

Учитель: Якушева Светлана Станиславовна


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителя олимпиады «Юниор»
по математике среди учащихся
IV классов!!!
(районный уровень):
Остапко Артем, 4«Б» класс – диплом III степени
Мурашкина Александра, 4 «Б» класс – диплом III степени
(городской уровень):
Остапко Артем, 4. «Б» класс - диплом III степени

Учитель: Азолина Маргарита Михайловна


МОЛОДЦЫ!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Поздравляем победителей заключительного этапа Витебской областной дистанционной олимпиады по обществоведению
(совместно с Витебским филиалом Международного университета МИТСО)!!!
1. Козлова Яна, 10 «А» - I категория
2. Пряник Ксения, 11 «А» - II категория
3. Баяндина Владлена, 11 «А» - II категория
4. Монгалёва Александра, 10 «А» - II категория
5. Прищепова Кристина, 9 «Б» - II категория
6. Лавренов Никита, 10 «А» - III категория
7. Фомин Александр, 10 «А» - III категория
Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна
Молодцы!!! Так держать!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
РАЙОННОГО КОНКУРСА ПО ИННОВАЦИОННОМУ
ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ «РОБиИН 2019»!!!
1. Арасланова Екатерина, 11 «А» - диплом II степени
2. Вильковская Дарья, 11 «А» - диплом II степени
Учитель: Приставко Наталья Григорьевна
3. Косенко Алексей, 2 «Г» - диплом II степени
4. Иванов Дмитрий, 2 «Г» - диплом II степени
Учитель: Авдошкина Вера Викторовна
5. Капров Павел, 2 «Д» - диплом III степени
6. Бакан Дмитрий, 2 «Д» - диплом III степени
Учитель: Азарова Елена Вячеславовна

Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ
VI (заключительного) этапа
республиканской олимпиады
по биологии!!!
Коржеева Александра, 11 «Б»

III категория
Учитель: Игнаткевич Ирина Олеговна

Молодцы!!! Так держать!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
РАЙОННОГО ЭТАПА КОНКУРСА «Рифма.бай»
1. Климченкова Екатерина, 11 «А» - диплом I степени
Учитель: Малюченко Наталья Николаевна
2. Даниленко Александра, 10 «А» - диплом I степени
Учитель: Шаренда Светлана Ивановна
3. Баяндина Владлена, 11 «А» - диплом II степени
Учитель: Дадеркина Жанна Викторовна
4. Овчинникова Елизавета, 5 «А» - III степени
Учитель: Белоус Марина Леонидовна
5. Ловинская Ульяна, 7 «Д» - диплом III степени
Учитель: Лебедева Елена Аркадьевна
Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

16 марта состоялся областной интеллектуальный турнир:
Пазнай свой край!
Игра собрала 17 команд, представляющих районы Витебской области и г. Витебск.
Участники турнира соревновались в знании особенностей архитектурных стилей и культурного наследия Беларуси.

Учащиеся нашей школы представляли Первомайский район
И завоевали III место.


Состав команды:
1. Кузьминов Даниил, капитан команды,
2. Малюченко Роман,
3. Тапунов Дмитрий,
4. Чепиков Арсений,
5. Краснопольский Андрей,
6. Стубайло Вячеслав.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей районной олимпиады
по белорусскому языку и литературе
для учащихся 8 классов!!!
1. Карпова Евгения, 8 «Б» - II категория
2. Нестерович Анна-Джейн, 8 «Б» - III категория
3. Кундир Анастасия, 8 «А» - III категория
Учитель: Артемёнок Антон Геннадьевич
Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей районной олимпиады
по русскому языку и литературе
среди учащихся VI-VII классов!
1. Падалкина Елизавета, 6 «Б» - II категория
Учитель: Лапунов Сергей Владимирович
2. Франц Анна, 7 «Д» - II категория
Учитель: Лебедева Елена Аркадьевна
3. Головинец Анастасия, 7 «Д» - III категория
Учитель: Лебедева Елена Аркадьевна
4. Дубровский Виталий, 7 «Б» - III категория
Учитель: Лысенко Татьяна Григорьевна
Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителя
городского этапа XXIII Белорусского молодежного конкурса
сочинений эпистолярного жанра
Малюченко Роман, 8 «Б»
диплом I степени
Учитель:
Малюченко Наталья Николаевна
Так держать!!! Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей
областной XXI научно-практической конференции «Квант»!!!
1. Миткевич Вадим, 11 «Б» - I категория
Учитель: Новикова Алеся Юрьевна
2. Искаков Артём, 11 «Б» - III категория
Учитель: Приставко Наталья Григорьевна
3. Ляликов Иван, 10 «Б» - IV место
Учитель: Новикова Алеся Юрьевна
4. Галимов Даниил, 10 «Б» - V место
Учитель: Павленко Анжелика Фёдоровна
Молодцы!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем!
26 февраля состоялся второй этап выборов в Молодёжную Палату г.Витебска.
Из 21 кандидата Первомайского района для работы в Палате были избраны 12 юных активистов.
Поздравляем учащегося 10 «Б» класса Грузневича Константина
с избранием в Молодежную Палату г.Витебска и желаем успехов в общественной работе!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 победителя городского конкурса

"Школа безопасности - 2019"

учащегося 4"Д" класса

Дементьева Александра!!!

Учитель Якушева С.С.

 

---------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей

районного этапа xxiii белорусского

молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра!

 

1. Малюченко Роман, 8 «Б» - диплом I степени

Учитель: Малюченко Наталья Николаевна

 

2. Маврин Илья, 5 «В» - диплом I степени

Учитель: Белоус Марина Леонидовна

 

3. Юревич Дмитрий, 6 «Б» - диплом III степени

Учитель: Дадеркина Жанна Викторовна

 

4. Карпова Евгения, 8 «Б» - диплом III степени

Учитель: Артемёнок Антон Геннадьевич

 

Молодцы!!! Успехов на следующих этапах!!!

-------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем учителей - победителей

районного этапа республиканской выставки-конкурса

научно-методической литературы

среди учреждений образования!

 

Луговцова Виктория Александровна

диплом I степени

 

Мовсесян Елена Петровна

диплом I степени

 

Так держать!!!

-------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей

РАЙОННОГО КОНКУРСА

РАБОТ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ХАРАКТЕРА

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

 

1. Искакова Артёма, 11 «Б» (информатика) - I категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

 

2. Миткевича Вадима, 11 «Б» (астрономия) - I категория

3. Ляликова Ивана, 10 «Б» (астрономия) - II категория

Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

 

4. Луговцова Артёма, 6 «А» (математика) - I категория

Учитель: Архиповская Ирина Владимировна

 

5. Чижикову Алину, 6 «Г» (математика) - II категория

Учитель: Шкурова Ирина Ивановна

 

6. Жук Владиславу, 9 «В» (математика) - III категория

Урбанович Лилию, 9 «В» (математика) - III категория

Учитель: Левшкова Людмила Хоньевна

 

7. Кручкову Ксению, 5 «Г» (математика) - III категория

Учитель: Хомик Ирина Шарифовна

 

Молодцы!!! Так держать!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем команду, занявшую I место в районном

и II место в ГОРОДСКОМ этапе соревнований

по стрельбе из пневматической винтовке

и лыжным гонкам «Снежный снайпер»!!!

Состав команды:

1. Корнилович Станислав, 6 «Б»

2. Лапунова Алина, 7 «Б»

3. Прокопенко Андрей, 6 «Б»

4. Апячонок Алина, 6 «Б»

5. Петрашко Полина, 8 «А»

6. Алексеев Владислав, 9 «А»

Руководитель команды: Редьков Александр Михайлович

Молодцы!!!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем Ануфриеву Диану, учащуюся 11 «Б» класса,

победительницу V-го открытого конкурса детского кинотворчества

"Мобифильм - 2018: Здесь Родины моей начало...".

Видеоролик «Дорогой добра» (автор - Ануфриева Диана) стал

победителем в номинации «К малой Родине храните любовь…».

Всего на конкурс было представлено более

30 видеороликов со всей Витебской области.

Так держать!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем семью Антоновых из 3 «Д» класса

(классный руководитель Бекишева Ольга Леонидовна)

с победой в районном спортивном соревновании

«Здравствуй зимушка зима!».

 

Ура, ура! Победа!

Спешим поздравить Вас.

Старались Вы недаром

И показали класс!

Прекрасен вкус победы,

Ни с чем он не сравним,

Уменье постарайтесь

Вы передать другим.

Желаем Вам побольше

Таких больших побед!

Они нас вдохновляют

И радует их свет!

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителя МЕЖДУНАРОДНОГО конкурса

научно-технических и художественных проектов

по космонавтике «ЗВЁЗДНАЯ ЭСТАФЕТА»,

который проходил в центре подготовки космонавтов

им. Ю.Гарарина в Звёздном городке.

 

 

Миткевич Вадим, 11 «Б»

ДИПЛОМ III степени

Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

Молодцы!!! Так держать!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады!!!

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ:

1. Урбанович Анна 9 «В» - II категория

2. Урбанович Лилия 9 «В» - III категория

Учитель: Булатов Георгий Сергеевич

3. Московкин Глеб 9 «В» - III категория

Учитель: Кравцова Светлана Сергеевна

 

ПО АСТРОНОМИИ:

1. Миткевич Вадим 10 «Б» - I категория

2. Ляликов Иван 10 «Б» - III категория

Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

Тренер: Голубев Владимир Александрович

 

ПО ИНФОРМАТИКЕ:

1. Зайцев Артём 10 «Б» - III категория

2. Дубровский Виталий 7 «Б» - III категория

3. Жаров Глеб 6 «В» - III категория

4. Прокофьев Никита 9 «Г» - III категория

5. Искаков Артём 11 «Б» - III категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

 

ПО ХИМИИ:

1. Коржеева Александра 11 «Б» - I категория

2. Пашкевич Павел 9 «В» - II категория

3. Голдович Никита 9 «Б» - II категория

4. Климченкова Екатерина 11 «Б» - III категория

Учитель: Михнёнок Наталья Николаевна

 

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ (ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД):

1. Смирнова Полина 10 «А» - I категория

2. Чёрная Полина 9 «Б» - I категория

3. Цибульская Анастасия 9 «Б» - III категория

4. Матвеева Дарина 9 «В» - III категория

5. Елисеенко Кристина 9 «Г» - III категория

Учитель: Гукалова Ольга Викторовна

 

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ (ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД):

1. Полежаев Станислав 9 «Б» - III категория

Учитель: Власенко Сергей Анатольевич

 

МОЛОДЦЫ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! УСПЕХОВ НА СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПАХ!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады!!!

ПО ИСТОРИИ:

1. Самусенко Никита 11 «Б» - I категория

2. Санец Татьяна 11 «А» - II категория

3. Паскин Павел 10 «А» - II категория

Учитель: Коваленко Анна Валерьевна

 

ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ:

1. Щеглова Анастасия 10 «А» - I категория

2. Голубцова Карина 10 «А» - III категория

Учитель: Антоняк Ольга Геннадьевна

3. Иванова Елизавета 9 «Б» - III категория

Учитель: Киселёва Наталья Петровна

 

ПО ФИЗИКЕ:

1. Колесникова Александра 10 «Б» - III категория

2. Горелов Николай 10 «Б» - III категория

Учитель: Новикова Алеся Юрьевна

 

ПО ГЕОГРАФИИ:

1. Леонова Варвара 10 «А» - III категория

Учитель: Ананенко Наталья Сергеевна

 

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И ЗДОРОВЬЮ:

1. Смирнова Анна 9 «Г» - II категория

2. Козлова Арина 11 «А» - III категория

3. Степанов Александр 11 «А» - III категория

Учитель: Пузыревский Виталий Мечиславович

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады!!!
ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ:
1. Баяндина Владлена 11 «А» - I категория
2. Лавренов Никита 10 «А» - I категория
3. Пряник Ксения 11 «А» - II категория
4. Монгалёва Александра 10 «А» - II категория
5. Фомин Александр 10 «А» - II категория
6. Иванова Елизавета 9 «Б» - II категория
7. Козлова Яна 10 «А» - III категория
8. Прищепова Кристина 9 «Б» - III категория
Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

ПО МАТЕМАТИКЕ:
1. Урбанович Анна 9 «В» - I категория
2. Бибина Яна 9 «В» - III категория
3. Позняк Никита 11 «Б» - III категория
Учитель: Левшкова Людмила Хоньевна
4. Евменчиков Ян 10 «Б» - III категория
5. Саприн Евгений 9 «Б» - III категория
Учитель: Ринейский Игорь Николаевич

ПО БИОЛОГИИ:
1. Коржеева Александра 11 «Б» - I категория
2. Симченкова Валерия 11 «Б» - II категория
3. Васина Анастасия 11 «Б» - II категория
4. Климченкова Екатерина 11 «Б» - II категория
5. Савицкая Виолетта 11 «Б» - III категория
Учитель: Игнаткевич Ирина Олеговна
6. Семёнова Анастасия 9 «В» - I категория
7. Чёрная Полина 9 «Б» - I категория
Учитель: Прищепова Наталья Васильевна
8. Абаимова Милана 10 «А» - I категория
9. Ивченко Ирина 10 «А» - II категория
10. Муравьёва Дарья 10 «Б» - II категория
11. Райцева Елизавета 10 «Б» - III категория
Учитель: Соломахина Марина Валерьевна

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ:
1. Арасланова Екатерина 11 «А» - III категория
Учитель: Малюченко Наталья Николаевна
МОЛОДЦЫ!!!
-------------------------------------------------------------------------------
Поздравляем победителей районного конкурса
работ исследовательского характера
естественно-научного направления:
1. Евменчиков Ян, 10 «Б»,
Муравьёва Дарья, 10 «Б» - I категория
Учитель: Усова Ольга Дмитриевна
2. Шман Евгений, 6 «А» - II категория
Учитель: Прищепова Наталья Васильевна
3. Абаимова Милана, 10 «Б»,
Демещенко Анастасия, 10 «Б» - II категория
Учитель: Соломахина Марина Валерьевна
4. Пашкевич Павел, 9 «В»,
Чёрная Полина, 9 «В» - III категория
Учитель: Семенюк Виталий Павлович
Молодцы!!!

Поздравляем победителя
областной научно-практической конференции «Эврика»
1. Миткевич Вадим, 11 «Б» - II категория
Учитель: Новикова Алеся Юрьевна
Так держать!!! Успехов на следующем этапе!!!
--------------------------------------------------------------------------------
Поздравляем победителей олимпиады
по русскому языку школьников России и Беларуси!

1. Токоглу Александра, 11 «А» - II категория
2. Рыжова Виктория, 10 «Б» - II категория
Учителя: Шаренда Светлана Ивановна,
Малюченко Наталья Николаевна
Молодцы!!! Так держать!!!
--------------------------------------------------------------------------------

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей олимпиады по русскому языку

школьников России и Беларуси!

1. Токоглу Александра, 11 «А» - II категория

2. Рыжова Виктория, 10 «Б» - II категория

 

Учителя: Шаренда Светлана Ивановна, Малюченко Наталья Николаевна

 

Молодцы!!! Так держать!!!  

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Районный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»...

7 ноября 2018 года в нашей школе состоялся районный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», в котором приняли участие ребята государственных учреждений образования «Средняя школа №12 г. Витебска», «Средняя школа №35 г. Витебска»,«Средняя школа №46 г. Витебска», «Гимназия №9 г. Витебска».
чащиеся нашей школы представили вниманию экспертной комиссии два проекта на тему ресурсосберегающих и энергосберегающих идей:«Мотивационные стенды как источник формирования культуры энергосбережения в образовательном процессе» (авторы: Бабич Дарья и Демещенко Анастасия),«Экодом» (автор: Галимов Даниил). Поздравляем Бабич Дарью и Демещенко Анастасию с выходом на городской этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», который состоится 7 декабря 2018 года.
Желаем Даше и Насте удачи на городском этапе, а также ждем новых идей для реализации проекта в следующем учебном году!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Городской этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси"...

Поздравляем Бабич Дарью и Демещенко Анастасию с победой на городском этапе и выходом на областной этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси", который состоится 14 декабря 2018 г. Напомним, что Дарья и Анастасия представили жюри проект "Мотивационные стенды как источник формирования культуры энергосбережения в образовательном процессе", успешно реализуемой в нашей школе. Следует отметить, что «100 идей для Беларуси» — это республиканский молодежный конкурс БРСМ, основная задача которого заключается в активизации инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Областной этап республиканского конкурса "100 идей для Беларуси"...

Поздравляем наших замечательных и талантливых Бабич Дарью (XI «Б») и Демещенко Анастасию (X «Б») с уверенной победой на областном этапе и выходом на республиканский этап конкурса «100 идей для Беларуси».
Новикова Виктория

Поздравляем наших победителей и желаем успехов на республиканском этапе, который состоится в феврале 2019 года в Минске.

Молодцы!!! Так держать!!!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Энергомарафон-2018...

Человек рождается на свет,
Чтоб творить, дерзать и не иначе.
Чтоб оставить в этой жизни след,
И решать глобальные задачи!

9 января 2019 года в школе состоялось интересное, яркое мероприятие - областной конкурс проектов учреждений образования по экономии и бережливости – «Энергомарафон – 2018». Многие школы и дошкольные учреждения образования г. Витебска и Витебской области боролись за право стать победителем в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов».

Как приятно, что наши учащиеся – Савченко Иван, Степанов Александр, Шульцева Ксения, Прищепова Кристина, Мотейко Владислав, Ануфриева Диана, Паскин Павел, Самонова Анжелика, Гильбо Дарья, Третьякова Нина - были на голову выше своих соперников и заслуженно завоевали 1 место! Актеры постарались привлечь внимание к социальным проблемам общества, показать, что на фоне современного прогресса не нужно забывать, что все мы люди, наделенные высшим разумом, мы создаем то, что разрушает наши жизни и отбирает ресурсы у будущих поколений, но в наших силах изменить это! Не нужно становиться бездумными марионетками, полагаться на волю случая, безвольно плыть по течению! О нас судят по нашим поступкам, а поступки совершаем мы!..

Особую благодарность выражаем всем тем, кто принимал участие в подготовке агитбригады, - Толкачевой Инне Васильевне, Кущиной Елене Анатольевне, Оруп Татьяне Васильевне, Бортник Анастасии Сергеевне, а также Шавлюге Антону Леонидовичу, Кущиной Яне Николаевне, Панову Юрию Валерьевичу.

Берегите себя, своих близких и свою планету!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Городской конкурс
научно-технических проектов
Perpetum Mobile
Новикова Виктория
учащаяся 4 "Г" класса
диплом III степени


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Гордона Егора 8а

Бородича Артема 8б

Шалапаева Влада 8а

Гетманова Александра 7г

Муренкова Влада 7д

Пронько Илью 7а

Анащенко Влада 7в

Петуха Тимофея 6д

Гайдука Артема 6д

Гронского Назара 6д

Занявших 1 место в районных соревнованиях по футболу.

Представитель команды: Пузыревский В.М.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей заочного этапа конкурса исследовательских работ "Спадчына Беларусi" в рамках акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

  Прищепова Кристина, 9 «Б» - III категория

Название работы: "Дородовая, родовая и послеродовая обрядность

во времена наших прабабушек и в наши дни"

     Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

Иванова Анастасия  11 «А» - I категория

Название работы: "Сучаснае вяселле на Віцебшчыне ў святле

народных традыцый"

Учитель: Дадеркина Жанна Викторовна

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6 сентября - день образования самой массовой молодежной организации страны – ОО «БРСМ»! В сентябре 2018 г. ОО « БРСМ» исполнилось 16 лет.

16 лет дружная и сплоченная семья Союза молодежи успешно и плодотворно, покоряя все новые вершины, помогает реализовываться и достигать успеха. Активисты школьной «первички» стремятся быть первыми среди лучших и поэтому принимают участие практически во всех воспитательных мероприятиях, благотворительных акциях, трудовых десантах.

В этот день мы желаем представителям самой массовой молодежной организации БРСМ новых побед и достижений, крепкого здоровья, креатива, задора и постоянного стремления к совершенству!

---------------------------------------------------------------------------------------------

Финал республиканского конкурса юных чтецов "Жывая класiка"

1-го сентября в городе Иваново повели итоги конкурса юных чтецов.

Проект "Жывая класiка" выделил из 15 тысяч участников 12 сильнейших, среди которых есть и учащаяся нашей школы.

Поздравляем победителя национального республиканского конкурса

"Живая классика" Войтеховскую Киру, учащуюся 2 "А" класса, награжденную дипломом I  степени.

Учитель: Толкачёва Инна Васильевна

-------------------------------------------------------------------------------

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителя обласной олимпиады по

программированию «Информаша» среди 5-6 классов.

Жаров Глеб 5 «В» класс - III категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ринейская Рина приняла участие в конкурсе творческих работ

«Праз творчасць у прафесію жыцця» в рамках республиканской акцции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі ш тым ганаруся». Рабаота дошла до республиканского этапа конкурса.

Руководитель: Дадеркина Ж.В. Поздравляем!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем учащуюся 11 «Б» класса Архиповскую Анастасию, ставшую победителем июньского интернет-голосования в рамках республиканского интернет-проекта ОО «БРСМ» «В союз с друзьями», который осуществлялся через онлайн-голосование в соцсети «Вконтакте». 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителя областного фестиваля межкультурных коммуникаций в номинации «Я – оратор» !!!

 

  Матвеева Анастасия, 11 «Б» - I категория

     Учитель: Дубовская Лариса Николаевна

  

Молодцы!!! 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителя 

районного  этапа республиканского конкурса поэтического творчества «Счастье – жить в мирной стране»!!!

 

      1. Даниленко Александра, IX  «А» класс.

 

Учитель: Лысенко Татьяна Григорьевна

 

МОЛОДЕЦ!!! УСПЕХОВ НА ОБЛАСТНОМ ЭТАПЕ!!!

 

Даниленко Александре  вынесена благодарность Первомайского РК ОО «БРСМ» г.Витебска за участие в районном этапе республиканского поэтического конкурса «Мая Беларусь. Мая будучыня» в номинации «Моя Родина – Беларусь!»


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей 

районной олимпиады по математике среди учащихся

VI классов учреждений общего среднего образования

Первомайского района г.Витебска!!!

 

      1. Дубровский Виталий,VI  «Б» - I категория

      2. Ткаченко Максим,VI «Г» - III категория

 

Учитель: Санец Анжела Николаевна

 

      3. Рубис Тимур, VI  «А» - III категория

      4. Явич Ульяна, VI «А» - III категория

 

Учитель: Архиповская Ирина Владимировна

  

МОЛОДЦЫ!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем!!!!!!

Сенченкову Ангелину Сергееву, учащуюся 11 "А" класса,
занявшую диполом І степени в конкурсе чтецов духовной поэзии и прозы XVI  Пасхального фестиваля в Витебске в номинации "ЧТЕЦ"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем!!!!!!

победителей научно-практической конференции гуманитарного направления!!!

         1. Петровская Елизавета, 3 «Г» класс – I категория

Учителя: Мовсесян Елена Петровна,

                Майорова Алла Викторовна

 

2. Войтова Алина, 4 «Д» класс – II категория

Учитель: Антипенко Анастасия Алексеевна

 

3. Булахова Мария, 4 «В» класс – III категория

Учитель: Волес Наталья Анатольевна

 

4. Абазовский Алексей, 4 «А» класс – III категория

Учитель: Хаврулина Джульетта Артуровна

 

Молодцы, ребята!!!! Так держать!!!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------









------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей 

районной олимпиады по налоговой грамотноси среди учащихся

Х классов учреждений общего среднего образования

Первомайского района г.Витебска

 

      1. Толкач Сергей, 10 «Б» - I категория

      2. Булахова Полина, 10 «Б» - I  категория

 

Учителя: Левшкова Людмила Хоньевна, Агеева Надежда Вячеславовна

 

 

МОЛОДЦЫ!!!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

Поздравляем победителей 

ежегодной олимпиады по обществоведению на базе международного университета МИТСО!!!

 

      1. Ринейская Рина, 11 «А» - I место

      2. Архиповская Анастасия, 11 «Б» - II место

 

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

МОЛОДЦЫ!!!

 

Поздравляем победителей 

олимпиады по истории и обществоведению

для абитуриентов ВГУ им. П.М.Машерова!!!

 

по обществоведению:

      1. Ринейская Рина, 11 «А» - I категория

      2. Архиповская Анастасия, 11 «Б» - II категория

      3. Ляховская Алеся, 11 «А» - III категория

 

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

по истории:

      1. Панкевич Глеб, 11 «Б» - I категория (1 место)

 

      Учитель: Коваленко Анна Валерьевна

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей 

областного этапа конкурса научно-технических

и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета»!!!

 

      1. Миткевич Вадим, 10 «Б» - I место

      2. Третьякова Нина, 9 «Г» - I  место

 

Учителя: Голубев Владимир Александрович

                Новикова Алеся Юрьевна

 

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей 

научно-практической конференции гуманитарного направления!!!

 

по обществоведению:

      2. Петровская Елизавета, 3 «Г» - I категория

Учителя: Мовсесян Елена Петровна, Майорова Алла Викторовна

      3. Войтова Алина, 4 «Д» - II категория

Учитель: Антипенко Анастасия Алексеевна

      4. Булахова Мария, 4 «В» - III категория

Учитель: Волес Наталья Анатольевна

      5. Абазовский Алексей, 4 «А» - III категория

Учитель: Хаврулина Джульетта Артуровна

 

по истории:

           1. Арасланова Екатерина, 10 «А» - I категория

Учитель: Булатов Георгий Сергеевич

6. Третьякова Нина, 9 «Г» - III категория

Учитель: Леонова Надежда Афанасьевна

 

по белорусскому языку:

     7. Ткаченко Максим, 6 «Г» - II категория

Учитель: Клименкова Елена Николаевна

 

по русскому языку:

     8. Шульцева Дарья, 5 «Д» - III категория

         Быкова Юлия, 5 «Д» - III категория

Учитель: Шаренда Светлана Ивановна

 

по английскому языку:

     9. Толкач Сергей, 10 «Б» - II категория

Учитель: Кравцова Светлана Сергеевна

     10. Морозова Маргарита, 11 «Б» - III категория

Учитель: Приходько Алевтина Валентиновна

     11. Карпова Евгения, 7 «Б» - III категория

Учитель: Кравцова Светлана Сергеевна

         

 

Молодцы!!!  Так держать!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Областной этап Республиканского конкурса Лидеров ОО «БРСМ и ОО «БРПО» «Лидер – новое поколение!» прошел в Витебске 21 апреля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Витебска». За победу в конкурсе сражались десять лидеров и их группы поддержки. Наши ребята заняли почетное третье место и завоевали путевку на республиканский этап конкурса, который состоится в г. Минске 18-19 мая.

      Поздравляем Архиповскую Анастасию (11 «Б») и её группу поддержки: Коршка Дмитрия (11 «Б»), Толкача Сергея (10 «Б»), Мотейко Владислава (10 «Б»), Ануфриеву Диану (10 «Б»), Гильбо Дарья (8 «Г»).

 

     Желаем успехов на республиканском этапе!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей олимпиады «Информаша»!!!

Жаров Глеб, 5 «В» – III категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

 

Поздравляем победителей конкурса «Юный пользователь»!!!

Фролова Виктория, 6 «В» – III  категория

Жеребцова Мария, 6 «Б» – III  категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

 

Рубис Тимур, 6 «А» - III категория

Учитель: Савицкая Елена Владимировна

 

Поздравляем победителей командной олимпиады

по спортивному программированию

среди школьников и студентов,

проходившей на базе ВГУ им. П.М.Машерова!!!

 

Команда в составе:

Лизунов Матвей, 11 «Б»

Николаева Мария, 11 «Б»     - III категория

Зайцев Артём, 9 «Г»

 Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

 

МОЛОДЦЫ!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей районной олимпиады

среди учащихся 9 классов!!!

 

ПО ИСТОРИИ

Паскин Павел, 9 «Б» – I категория

Учитель: Коваленко Анна Валерьевна

 

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

Монгалёва Александра, 9 «Б» – I  категория

Шульцева Ксения, 9 «Б» – II  категория

Учитель: Леонова Надежда Афанасьевна

 

Прищепова Кристина, 8 «Б» - III категория

Иванова Елизавета, 8 «Б» - III категория

Учитель: Агеева Надежда Афанасьевна

 

МОЛОДЦЫ!!! 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Поздравляем победителей районного этапа

фестиваля межкультурных коммуникаций!!!

В номинации «Я – оратор»

Матвеева Анастасия Михайловна, 11 «Б» – I категория

Учитель: Дубовская Лариса Николаевна

В номинации «Я – гид»

Отливанчик Валерия Евгеньевна, 11 «Б» – II категория

Учитель: Приходько Алевтина Валентиновна

В номинации «Пресс-центр»

Козлова Арина Владимировна, 10 «А» – II категория

Учитель: Кравцова Светлана Сергеевна

В номинации «Мини-театр»

Учащиеся 4 «Г» класса – I категория

Учитель: Шерикова Дарья Евгеньевна

В номинации «Фабрика звёзд»

Шульцева Ксения Александровна, 9 «Б» - поощрение

Самонова Анжелика Кирилловна, 9 «Б» - поощрение

Учитель: Куксёнок Людмила Викторовна

 

МОЛОДЦЫ!!!  УСПЕХОВ НА ОБЛАСТНОМ ЭТАПЕ!!!

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11.04.2018 года школьный отряд ЮИД занял первое место на районном этапе слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Поздравляем победителей:

Хотеву Алису 9 «В»

Данилова Максима 9 «В»

Горелова Николая 9 «В»

Конюхову Ангелину 9 «Г»

Петровскую Анну 6 «Б»

Сеньченко Еву 6 «Б»

Титовского Кирилла 6 «Б»

Михайлова Антона 6 «Б»

Руководитель команды – Мусиенко Ольга Юрьевна.

 

Желаем успехов на областном этапе слета-конкурса отрядов юных инспекторов дорожного движения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      5 апреля 2018 состоялся городской этап Республиканского конкурса на лучшего лидера первичной организации «БРСМ» «Лидер – новое поколение!» Настоящие эмоции, импровизация, креатив и атмосфера дружбы, пожалуй, именно таким был городской Лидер 2018.

      За звание "Лидер" боролись 6 участников, которые вышли в финал после районных этапов конкурса: Ванёнок Владислав - гимназия № 6 г.Витебска; Медведева Анастасия - средняя школа № 7 г.Витебска; Лазаренко Артур - гимназия № 7 г.Витебска; Петрова Дарья - гимназия № 3 А.С.Пушкина; Доморацкая Мария - средняя школа № 44 г.Витебска и Архиповская Анастасия - средняя школа № 12 г.Витебска.

      Поздравляем Архиповскую Анастасию, которая заняла 2 место в городском этапе и теперь готовится уже 21 апреля защитить честь школы на областном этапе конкурса «Лидер – новое поколение!»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей

областного дистанционного блиц-турнира по биологии:

 

1. Сухобоков Арсений, 7 «А» - III категория

2. Чепиков Арсений, 7 «В» - III категория

3. Кундир Анастасия, 7 «А» - III категория

4. Пашкевич Мария, 7 «Б» - III категория

5. Дьяченко Анна, 7 «Б» - III категория

6. Пашкевич Павел, 8 «В» - III категория

7. Голдович Никита, 8 «Г» - III категория

8. Курчанова Александра, 8 «А» - III категория

 

Учителя: Прищепова Наталья Васильевна, Соломахина Марина Валерьевна

МОЛОДЦЫ!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляем
Арасланову Екатерину, учащуюся 10 "А" класса,
занявшую ІІІ место в конкурсе эссе
«Белорусское Лего-2018: построй страну, в которой будешь жить!»

(организатор ОО "ДАС "Либеральный клуб").
Также в число 30 финалистов вошёл
Самусенко Никита, учащийся 10 "Б" класса.
6-8 апреля 2018 г. Екатерина и Никита приняли участие в
трёхдневной школе для финалистов конкурса!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей в районном конкурсе "РОБиИН - 2018"

 

Овчаров Роман Олегович 3 «Г» класс – диплом II степени в конкурсе

"Сказочный мир";

Калумбин Кирилл Максимович 3 «Г» класс – диплом II степени в конкурсе

"Сказочный мир";

 

Абазовский Алексей Олегович 4 «А» класс – диплом III степени в конкурсе

"Продукты питания";

Милюшков Артем Андреевич 4 «А» класс – диплом III степени в конкурсе

"Продукты питания".


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------





-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Победителей 

IV этапа республиканской  олимпиады!!!

 

По истории

Панкевич Глеб, 11 «Б»

III категория

Учитель: Коваленко Анна Валерьевна

 

 

По биологии

 

Коржеева Александра, 10 «Б»

поощрительный отзыв

 

Учитель: Игнаткевич Ирина Олеговна

 

 

 

МОЛОДЦЫ!!!    

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23 марта состоялась районная олимпиада

по математике среди учащихся 4 классов.

 

Поздравляем победителей:

Бурунов Иван 4 «В» класс – диплом II степени;

Бельчиков Константин 4 «Г» класс - диплом III степени;

Нестерович Елизавета 4 «В» класс – диплом III  степени;

Классные руководители: Волес Н.А., Родик Е.М.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Поздравляем победителей  районной олимпиады

по белорусскому языку для учащихся 8 классов!

 

1. Пашкевич Павел, 8 «В» -  I категория

2. Стальмакова Алина, 8 «В» -  II категория

3. Новикова Ксения, 8 «В» - III категория 

4. Шерснёва Ксения, 8 «В» - III категория 

Учитель: Киселёва Наталья Петровна

  

МОЛОДЦЫ!!!    

  

Поздравляем победителей  районной олимпиады

по физике  для учащихся 8 классов!

 

1. Саприн Евгений, 8 «Б»   -  III категория                                                         

2. Урбанович Анна, 8 «В» -  III категория                                                         

3. Муравьёва Елизавета, 7 «Б» - III категория 

4. Нестерович Анна-Джейн, 7 «Б» - III категория 

 

Учителя: Шпакова Татьяна Владимировна

                 Новикова Алеся Юрьевна

 

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем

победителей  олимпиады по русскому языку и литературе

среди учащихся 6-7 классов!

  

1. Франц Анна, 6 «Д» -   I категория

Учитель: Лебедева Елена Аркадьевна

 

2. Дубровский Виталий, 6 «Б» - III категория

Учитель: Лысенко Татьяна Григорьевна

 

3. Михеева Ангелина, 7 «В»  - III категория

4. Чепиков Арсений, 7 «В»  -   III  категория

Учитель: Шаренда Светлана Ивановна

 

 

МОЛОДЦЫ!!!     ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      20 февраля состоялся городской конкурс «Школа безопасности-2018» среди учащихся учреждений общего среднего образования. Организатором конкурса является Витебский городской отдел по чрезвычайным ситуациям МЧС Республики Беларусь.

      Учащаяся 4 «Г» класса нашей школы Кручкова Ксения получила диплом II степени в I возрастной категории.

      Ксения достойно прошла первый тур испытаний «Тестирование». Во втором туре в стихотворной форме представила рассказ на тему: «Я расскажу Вам о том, что утром, вечером и днем осторожен будь с огнем».

      Третий этап конкурса проходил для участников в виде «Своей игры». Ксения показала высокие знания по основам безопасности жизнедеятельности, что позволило ей занять второе место в городском конкурсе.

 

Поздравляем!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей научно-практической конференции физико-математического направления!!!

 

1. Архиповская Анастасия, 11 «Б», Отливанчик Валерия, 11 «Б» - I категория

Учитель: Архиповская Ирина Владимировна

2. Мотейко Владислав, 10 «Б» - II категория

Учитель: Левшкова Людмила Хоньевна

3. Кундин Анастасия, 7 «А» - II категория

Учитель: Королёва Лариса Геннадьевна

4. Юревич Дмитрий, 5 «Б» - II категория

Учителя: Казимиренко Илона Эдуардовна, Новикова Алеся Юрьевна

5. Горелышева Наталья, 5 «В» - II  категория

6. Чижикова Алина, 5 «Г» - III категория

Учитель: Шкурова Ирина Ивановна

7. Клашникова София, 7 «Б», Стук Алеся, 7 «Б» - III категория

Учитель: Санец Анжела Николаевна

 

МОЛОДЦЫ!!!     ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ

сборную команду школы

 по зимнему многоборью «Cнежный снайпер»,

занявшую I место в районных соревнованиях,

II место в городских соревнованиях !!!

Состав команды:

1. Гордон Егор, 7 «А»

2. Лапунова Алина, 6 «Б»

3. Петровская Анна, 6 «Б»

4. Корнилович Станислав,  5 «Б»

5. Шарандо Ксения, 5 «Б»

 

Руководитель команды:  Редьков Александр Михайлович

Молодцы!!! Успехов на следующих этапах!!!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Учащиеся нашей школы Грузневич Константин и Демещенко Анастасия приняли активное участие в областном дистанционном интеллектуально-творчиском конкурсе "Во имя сохранение Земли". За свою работу ребята награждены дипломом II степени и сертификатом дипломанта конкурса.

Руководители: учитель химии Усова О.Д.,

учитель биологии Соломахина М.В.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24 января 2018 года были подведены итоги городской благотворительной акции «Белка и Стрелка", которая проводилась среди пионерских дружин и волонтерских отрядов первичных организаций 00 «БРСМ» учреждений образования г. Витебска с целью оказания безвозмездной благотворительной помощи животным, находящимся на обеспечении в Витебском городском приюте.

                В  акции активное участие приняли учащиеся нашей школы. Отрадно отметить, что желающих оказать волонтерскую помощь среди наших ребят и их родителей оказалось много.

                  За значительный вклад в реализацию городской благотворительной акции «Белка и Стрелка», ощутимую поддержку бездомных животных, находящихся на содержании в городском приюте и неоценимый вклад в развитие волонтерского движения наша школа была награждена грамотой Отдела образования, спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета и ценным подарком.

                  Администрация школы выражает благодарность учащимся, родителям, педагогам, принявшим участие в акции,  за активность, сострадание и небезразличие по отношению к бездомны животным.

Добро существует там, где его творят!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Поздравляем победителей III этапа республиканской олимпиады!!!

 

ПО БИОЛОГИИ

1. Коржеева Александра, 10 «Б» - I категория

2. Симченкова Валерия, 10 «Б» - II категория

3. Абаимова Милана, 9 «А» - III категория

Учителя: Игнаткевич Ирина Олеговна, Соломахина Марина Валерьевна

 

ПО ИСТОРИИ

1. Панкевич Глеб, 11 «Б» - II категория

Учитель: Коваленко Анна Валерьевна

 

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ

1. Дубкова Марина, 11 «Б» - III категория

Учитель: Гукалова Ольга Викторовна

 

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

1. Архиповская Анастасия, 11 «Б» - III категория

2. Ринейская Рина, 11 «А» - III категория

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

 

ПО ИНФОРМАТИКЕ

1. Николаева Мария, 11 «Б» - III категория

2. Лизунов Матвей, 11 «Б» - III категория

3. Зайцев Артём, 9 «Г» - III категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

 

МОЛОДЦЫ!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! УСПЕХОВ НА СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПАХ!!!

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады!!!

ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ:

1. Ринейская Рина 11 «А» - I категория

2. Коршок Дмитрий 11 «Б» - I категория

3. Архиповская Анастасия 11 «Б» - II категория

4. Ляховская Алеся 11 «А» - II категория

5. Баяндина Владлена 10 «А» - II категория

6. Пряник Ксения 10 «А» - II категория

7. Адаменкова Ангелина 10 «А» - III категория

8. Вахляева Нина 11 «Б» - III категория

Учитель: Агеева Надежда Вячеславовна

ПО ФИЗИКЕ:

1. Херувимов Дмитрий 11 «Б» - I категория

2. Колесникова Александра 9 «А» - II категория

3. Горелов Николай 9 «В» - II категория

4. Мицкевич Вадим 10 «Б» - III категория

5. Булахова Полина 10 «Б» - III категория

6. Хартов Станислав 9 «Б» - III категория

7. Бендикова Ксения 9 «А» - III категория

8. Овчинников Артём 9 «Г» - III категория

Учителя: Новикова Алеся Юрьевна, Шпакова Татьяна Владимировна

ПО БЕЛОРУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ:

1. Гуща Светлана 9 «А» - II категория

2. Щеглова Анастасия 9 «Г» - II категория

3. Фейеш Валерия 9 «В» - III категория

4. Голубцова Карина 9 «А» - III категория

5. Белая Александра 10 «А» - III категория

6. Бабич Дарья 10 «Б» - III категория

7. Сенченкова Ангелина 11 «А» - III категория

Учителя: Антоняк Ольга Геннадьевна, Дадеркина Жанна Викторовна

ПО ГЕОГРАФИИ:

1. Степанов Ян 11 «Б» - I категория

2. Воропаев Антон 11 «Б» - II категория

3. Самусенко Никита 10 «Б» - I категория

Учитель: Ананенко Наталья Сергеевна

ПО ИНФОРМАТИКЕ:

1. Николаева Мария 11 «Б» - II категория

2. Лизунов Матвей 11 «Б» - II категория

3. Зайцев Артем 9 «Г» - III категория

Учитель: Приставко Наталья Григорьевна

ПО ХИМИИ:

1. Абаимова Милана 9 «А» - III категория

Учитель: Усова Ольга Дмитриевна

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ (ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД):

1. Дубкова Марина 11 «Б» - I категория

2. Савицкая Виолетта 10 «Б» - II категория

3. Чёрная Полина 8 «Б» - II категория

4. Смирнова Полина 9 «А» - II категория

5. Кривашёнок Юлия 10 «Б» - III категория

6. Куликова Анастасия 9 «В» - III категория

7. Гуща Светлана 9 «А» - III категория

Учитель: Гукалова Ольга Викторовна

ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ (ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД):

1. Козлов Егор 11 «Б» - II категория

2. Устинович Дмитрий 11 «Б» - II категория

Учитель: Санько Артём Владимирович

ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ:

1. Коношенко Алина 11 «А» - II категория

2. Прокопенко Кристина 11 «А» - II категория

3. Ринейская Рина 11 «А» - III категория

4. Угляница Яна 11 «Б» - III категория

5. Бондарович Павел 10 «А» - III категория

6. Вильковская Дарья 10 «А» - III категория

Учителя: Дубовская Лариса Николаевна, Приходько Алевтина Валентиновна

ПО АСТРОНОМИИ:

1. Херувимов Дмитрий 11 «Б» - I категория

Учитель: Шпакова Татьяна Владимировна

 

ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

УСПЕШНОГО ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПАХ!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем команду Средней школы №12, занявшую 1 место по игре

"Своя игра" в IV туре Открытого кубка БРСМ по интеллектуальным играм!

Состав команды:

1. Арасланова Екатерина, 10 "А" класс

2. Иванова Анастасия, 10 "А" класс

3. Самусенко Никита, 10 "Б" класс

4. Толкач Сергей, 10 "Б" класс

5. Булатов Георгий Сергеевич, тренер команды

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем команду учащихся 10-11 классов, занявшую 2 место в интеллектуальном турнире "Знатоки-2017" среди школ Первомайского района. Состав команды:

1. Панкевич Глеб, 11 "Б";

2. Арасланова Екатерина, 10 "А";

3. Иванова Анастасия, 10 "А";

4. Мотейко Владислав, 10 "Б";

5. Самусенко Никита, 10 "Б";

6. Савицкая Виолетта, 10 "Б".


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18 ноября на базе ВГУ им П.М.Машерова прошла интеллектуальная универсиада, в которой приняла участие команда молодых педагогов нашей школы

«И так сойдёт». В состав команды вошли:  Булатов Георгий Сергеевич, Терешков Олег Артурович, Шавлюга Антон Леонидович, Петровский Вадим Федорович, Тогулев Антон Сергеевич.

По результатам игры команда «И так сойдет» заняла II место.

Поздравляем!!! Так держать!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Учащийся rong>5 "А" класса Даниил Макейчик стал победителем Открытого чемпионата Витебской области по теннису среди юношей в возрастной категории до 12 лет! В скором времени Даниилу предстоит защищать честь витебской школы тенниса на Чемпионате Беларуси в Минске! Поздравляем чемпиона и желаем Даниилу дальнейших успехов в его спортивной карьере!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Завершился районный этап республиканского фотоконкурса «Мая чароўная Беларусь». Приятно отметить, что среди победителей и номинантов районного этапа есть учащиеся нашей школы. Это – Соловьев Евгений, Карамалак Дмитрий и Маврин Илья. Подготовила ребят к столь успешному выступлению педагог дополнительного образования – Павленко Анжелика Фёдоровна.

Соловьев Евгений – Диплом I-ой степени в номинации «ТэнаРух» районного этапа республиканского фотоконкурса «Мая чароўная Беларусь», Диплом I-ой степени в номинации «Саматканы цуд» районного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества.

Карамалак Дмитрий – Дипломы II-ой степени в номинациях «Мы - беларусы» и «Беларусь сінявокая» районного этапа республиканского фотоконкурса «Мая чароўная Беларусь».

Маврин Илья - Диплом II-ой степени в номинации «І перанесціся ў далекае мінулае», а также Диплом III-ой степени в номинации «Дзівоснае побач» районного этапа республиканского фотоконкурса «Мая чароўная Беларусь».

От лица администрации и педагогического коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Витебска» поздравляем ребят с победой и желаем им успехов на областном этапе республиканского фотоконкурса

«Мая чароўная Беларусь».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем учащегося 11 «А» класса Соловьева Евгения с победой на районном этапе  и достойным выступлением на городском этапе  республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем учащегося 6 "В" класса Хому Евгения получившего диплом III степени на конкурсе научных биолого-экологических работ учащихся учреждения образования, XXII областной конференции НОУ, руководители Семенюк Виталий Павлович, Третьякова Светлана Александровна.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Поздравляем победителей 

научно-практической конференции естественно-научного направления!

 

      1. Анищенко Вячеслав, 3 «Б» - I категория

Учитель: Азолина Маргарита Михайловна

      2. Хома Евгений, 6 «В» - I категория

Учителя: Семенюк Виталий Павлович,

Третьякова Светлана Александровна

      3. Сычова Екатерина, 4 «В» - II категория

Учитель: Родик Елена Михайловна

      4. Логинова Александра, 10 «Б» - III категория

          Климченкова Екатерина, 10 «Б» - III категория

Учитель: Семенюк Виталий Павлович


Молодцы!!!  Так держать!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей II этапа республиканской олимпиады!!!

ПО БИОЛОГИИ:

1. Сандулевская Анастасия  11 «А»   - I категория

2. Коржеева Александра  10 «А»    -     I категория

3. Симченкова Валерия   10 «А»     -    I категория

4. Абаимова Милана 9 «А»     -             I категория

5. Ивченко Ирина 9 «А»     -                  I категория

6. Самонова Анжелика 9 «Б»     -          II категория

7. Савицкая Виолетта 10 «Б»     -          II категория

8. Пащенко Виктория   11 «А»    -        II категория

9. Васина Анастасия  10 «Б»       -         III категория

10. Космачёв Иван  11 «А»        -          III категория

11. Климченкова Екатерина  10 «Б» -  III категория

Учителя:       Игнаткевич Ирина Олеговна

                       Соломахина Марина Валерьевна

                       Прищепова Наталья Васильевна

 

ПО ИСТОРИИ:

1. Самусенко Никита    10 «А»  -     I категория

2. Панкевич Глеб  10 «Б»     -           II категория

3. Санец Татьяна  10 «А»      -          III категория

4. Паскин Павел  9 «Б»      -             III категория

5. Кузнецов Илья  11 «А»      -         III категория

Тренер:       Коваленко Анна Валерьевна

 

ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ:

1.   Матвеева Анастасия  11 «Б» -    II категория

2.   Рыжова Виктория  9 «В»       -    II  категория

3.   Отливанчик Валерия  11 «Б» -   III категория

Учителя:   Лебедева Елена Аркадьевна

                  Шаренда Светлана Ивановна

 

ПО МАТЕМАТИКЕ:

1.    Хартов Станислав   9 «Б»   -      I категория

2.    Чаронко Валерия  11 «Б»   -      II категория

3.    Шульженко Яна  8 «В»    -        II категория

4.    Урбанович Анна 8 «В»      -      II категория

5.    Овчинников Артём  9 «Г»  -     II категория

6.    Толкач Сергей 10 «Б»      -        III категория

7.    Стальмакова Алина   8 «В»  -   III категория

Учителя:    Левшкова Людмила Хоньевна

                  Архиповская Ирина Владимировна

 

МОЛОДЦЫ!!!

УСПЕХОВ НА СЛЕДУЮЩИХ ЭТАПАХ!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем победителей 

научно-практической конференции естественно-научного направления!

 

      1. Анищенко Вячеслав, 3 «Б» - I категория

Учитель: Азолина Маргарита Михайловна

      2. Хома Евгений, 6 «В» - I категория

Учителя: Семенюк Виталий Павлович,

Третьякова Светлана Александровна

      3. Сычова Екатерина, 4 «В» - II категория

Учитель: Родик Елена Михайловна

      4. Логинова Александра, 10 «Б» - III категория

          Климченкова Екатерина, 10 «Б» - III категория

Учитель: Семенюк Виталий Павлович

Молодцы!!!  Так держать!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Бельчикова Константина (4 «Г» кл.),

победителяo:p>

в конкурсе рисунков 

среди учащихся 1- 4 классов

«Моя мама лучшая на свете»

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЕМ

МАТВЕЕВУ АНАСТАСИЮ,

учащуюся 11 «Б» класса,

получившую диплом II  категории

в областной олимпиаде Союзного государства 

«Россия и Беларусь: историческая и духовная общность»

назад